Опросы жителей, живущих рядом с оживленными автомагистралями в крупных российских городах Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и прочих, показывают серьезное беспокойство граждан по поводу шумности трасс, ведь движение на большинстве из них не стихает даже ночью. Поэтому решение проблемы акустической защиты жилых кварталов, размещенных рядом с оживленными шоссе, превращается в первостепенную задачу для городских властей, застройщиков и дорожных служб. Оттого и спрос на шумоизащитные экраны постоянно растет, ведь подобные конструкции, установленные на небольшом расстоянии от оживленных дорог, обеспечивают надежную защиту от гула, вызываемого движущимся транспортом.

Компания «Стальпром» изготавливает и продает комплектующие, используемые для конструирования шумоизоялционных экранов, применяемых для ограждения источника сильного шума вызванного следующими объектами: Ж/Д пути, аэропорты, поверхностные ветки метро, автомобильные дороги, прочее.

Хорошие акустические экраны производятся из качественных материалов, подбираемых с учетом наличия следующих критериев:

· высокие эксплуатационные характеристики;

· отменная антикоррозийная устойчивость;

· невосприимчивость к вредоносному влиянию климатических факторов;

· способность выдерживать сильные ветровые нагрузки;

· легкость монтажа;

· длительный срок службы;

· эстетическая привлекательность.

Стальной лист с перфорацией

Именно стальной перфорированный лист от «Стальпром» оптимально соответствует вышеперечисленным критериям и позволяет создавать долговечные и внешне привлекательные шумопоглощающие экраны, обладающие отменной коррозийной и износоустойчивостью, недорогие в обслуживании.Организация «Стальпром» производит перфорированный лист из различных марок стали и цветных сплавов, стопроцентно соответствующий вышеперечисленным критериям. Акустические экраны из него получаются надежными, красивыми, нержавеющими, легкими в эксплуатации и обслуживании, обладающими высоким коэффициентом шумопоглощения.

Технология поглощения шума дырчатым стальным листом

Обычный металлический прокат не обладает способностью впитывать шум. Но лист, с пробитыми на специальном штампе отверстиями, обретает это качество. Звуковая волна, легко проникает через перфорированные проемы в окружающую среду, а вернуться не может, поэтому гасится, многократно отразившись от поверхности экрана.

Кроме защиты от чрезмерного шума, шумозащитные экраны из стального дырчатого листа надежно уберегают прохожих от дорожной грязи и пыли, особенно в осенне-весенний период. В прессе не раз появлялись публикации, рассказывающие о случаях, когда звукозащитные панели спасали пешеходам жизнь и здоровье, принимая на себя летящие обломки от столкнувшихся авто в момент ДТП.

Достоинства конструирования акустических дорожных экранов из дырчатого металлического проката:

1. Длительный эксплуатационный период звукозащитных конструкций из перфорированного металлического листа и их отменная антикоррозионная устойчивость позволяют существенно уменьшить издержки на ремонт и содержание.

2. Простота в установке помогает оперативно смонтировать надежную защиту от шума вдоль протяженных участков трасс без перекрытия движения на них. Экономия времени, отсутствие необходимости в ограничении транспортного потока, ненужность сверлильных операций, ведь на металлических листах уже имеются отверстия, приводят к сбережению ресурсов подрядчика.

3. Красивый внешний облик перфорированного листа и осуществимость дополнительной порошковой покраски делают возможным конструирование изящных звукозащитных объектов, изысканно вписывающихся в окружающую обстановку.